http://8ouq3mtmgo.gahoole.narod2.ru/skani/Guardians_of_Ga__Hoole_Map_by_GoddessofChryzafi_kopiya.png

Великое Древо Га'Хулла - основное место, где происходят действия книг. Это единственное известное дерево, где живёт Великий Дух Га`Хуул.
Лесное Королевство Тито - королевство, в котором Сорен появился на свет. Чистые жили в книге "Спасение" в старом замке именно здесь.
Каньон Сант-Эголиус - место, где живут Гром и Зана, белоголовые орлы. Здесь расположена так называемая Академия Сант-Эголиус для осиротевших совят, которыми управляли Виззг и её заместительница Ищейкс. По правде говоря, Сант-Эголиус был местом  "промывания мозгов" для выполнения плана Виззг, цель которого - управление всем совиным миром. При пожаре, да ещё при натиске  Чистых академия Сант-Эголиус пала на месте сражения. Это место находится далеко на юго-западе и в основном состоит из каньонов. Именно здесь появился на свет Нирок / Корин (наследник короля Хуула,а в последствии и король).
Далеко-Далеко - место, где жили страховолки. Оно играет важную роль в книгах "Изгнанник", когда Корин извлекает уголь Хуула, и в  "Первый Угленос"а также в "Пришествие Хуула", когда Гранк  и  Хуул делают то же самое.
Клювы - странное необитаемое место, заполненное небольшими очагами лесных пожаров и "клювов". Именно здесь посланник Га'Хуула или шпион  предупредил Клудда в книге "Путешествие".
Лесное Королевство Амбала - область, которая в настоящее время почти опустошена, так как совы Сант-Эголиуса крали яйца. Сова Гортензия пробралась в Сант-Эголиус  чтобы спасти яйца с помощью Грома, однако Тетушка Финни схватила её и сбросила с утеса (но Гортензия выжила).
Ледяные Проливы - ледяная река, ведущая к северным королевства и к Морю вечной зимы.
Пустыня Кунир - место, где жили Гильфи и Копуша, и где Джатт, Джутт и номер 47-2 (три высокопоставленных лейтенантов Санкт-Эголиус) съели двух братьев Копуши и убили его родителей. Но эти лейтенанты были убиты. Кунир по-видимому, основывается на Соноре американского Соутвеста (Southwest).
Серебристая Мгла - зеленые леса, славятся мхами и прочей растительностью. Здесь  Ночные  Стражи спасли совенка Мартина от лесного пожара. В Серебристой Мгле живёт одинокая единственная женщина-кузнец, чьё имя неизвестно. Серебристая Мгла, по-видимому, основывается на умеренных дождевых лесах Новой Зеландии.
Тёмный Лес - это один из крупнейших лесов Южного королевства. Здесь Корин разговаривает с кроликом, после того как он убежал от Чистых; Дворец Тумана также находится здесь, где живёт отшельница Бесс, знавшая о Срединном царстве.
Королевство также известное как Срединное царство, и место, где живут синие совы и драконовые совы. У драконовых сов очень длинные и красивые перья всех оттенков синего, но они славятся тем, что больше не могут летать. Их жизнь полна суеты. У Орландо, известного также как "Стрига" из этого царства, было чересчур много таких перьев и он вырвался оттуда из-за его неприязни к суете. Есть подозрение, что Тео заманил сюда хагсмар и, окружив их роскошью, обезвредил.

Перевод и карта (C) Виста.  Взято с сайта http://gahoole.narod.ru/